LLEGARON LAS FINALES

CLUB BALONMANO SAN ADRIAN

http://sanadrianeskubaloia.blogspot.com.es/  —

Les ha llegado la hora de la verdad a nuestras juveniles y cadetes, que se enfrentan este fin de semana a las finales a cuatro de sus respectivas categorías, las juveniles en Muskiz y las cadetes en Basauri.

    

Las juveniles se enfrentan el sábado a su particular bestia negra, Ibaizabal, el equipo que les ha derrotado las dos últimas temporadas, en la final y en la semifinal respectivamente, y les ha privado de poder pelear por el ascenso a Liga Vasca. Si se gana este partido, el domingo se enfrentaría al ganador del Indupime Basauri – Muskiz.
Por su parte, nuestros dos equipos cadetes se enfrentan entre si en una de las dos semifinales que se jugarán en Basauri, en un partido que debería ser una pequeña fiesta. El equipo que gane se enfrentará al ganador del Indupime Basauri – Errotabarri el domingo.

No nos podemos olvidar de nuestras senior, que, para completar la vorágine de partidos del fin de semana, juegan el sábado a las 18.30 en Rekalde ante Elgoibar en un partido en el que intentarán, a pesar de las bajas, romper la mala racha de resultados de las últimas jornadas.

Os animamos a todos a desplazaros a ver a nuestros equipos a estos partidos tan importantes que nos esperan este fin de semana. Suerte a todos y ¡¡¡¡¡¡AUPA SANA!!!!!!

Senior:
San Adrián – Elgoibar – sábado 24  – 18.30 – Polideportivo Rekalde

Juvenil:  
San Adrián – Ibaizabal – sábado 24 – 16.15 – Polideportivo Muskiz
(domingo 25 – 3º y 4º puesto 10.15 – final 12.00)

Cadete:
Matiko Kirolak San Adrián – San Adrián – sábado 24 – 16.15 – Polideportivo Urbi (Basauri)

(domingo 25 – 3º y 4º puesto 9.15 Pol. Urbi – final 10.00 Pol. Artunduaga)

Infantil Femenino:
La Salle – San Adrián 01 – sábado 24 – 12.45 – Colegio La Salle
Urdaibai Zuria – San Adrián Eskubaloia – sábado 24 – 9.30 – Polideportivo Arene (Bermeo)
Urretxindorra – Bengoetxe – sábado 24 – 10.00 – Urretxindorra Ikastola

San Adrián 02 – Urbi 02 – sábado 24 – 11.00 – Polideportivo La Peña

Infantil Masculino:
Uribe Kosta – San Adrián 01 – sábado 24 – 9.30 – Colegio Elortza (Urdúliz)

Urbi 02- Ibarrekolanda – sábado 24 – 11.00 – IES Urbi (Basauri)

Alevín:
Larramendi Ik. – Atxuri – sábado 24 – 10.15 – Larramendi Ikastola (Mungia)
Kukullaga D – Pagasarribide 03 – sábado 24 – 13.00 – Colegio Kukullaga (Etxebarri)
Urretxindorra – Urreta 2003 – sábado 24 – 10.00 – Urretxindorra Ikastola
Iruarteta – Askartza Claret – sábado 24 – 12.00 – Iruarteta Ikastetxea

Basurto – Escolapios – sábado 24 – 11.00 – Basurto Eskola
Deusto 2004 – Gallego Gorria Bi – sábado 24 – 10.15 – Colegio Berriotxoa

Gallego Gorria Bat – Askartza Claret – sábado 24 – 11.00 – Gallego Gorria Eskola
Arangoiti – Romo – sábado 24 – 12.00 – Arangoiti Eskola

Benjamín:

Pagasarribide 01 – Gorliz – sábado 24 – 11.45 – Pagasarribide Eskola
Gallego Gorria Hiru – Askartza Claret – sábado 24 – 12.00 – Gallego Gorria Eskola

Gallego Gorria Lau – Muskizko B Ikastola – sábado 24 – 12.00 – Gallego Gorria Eskola
Benjamines La Escontrilla – Iruarteta – sábado 24 – 9.30 – Polideportivo Trapagaran

Arangoiti – Kukullaga A – sábado 24 – 11.00 – Arangoiti Eskola

UA-51769917-20