EL BM DOS HERMANAS Y EL NOVASOL COSTA DEL SOL PONEN EN JUEGO EL LIDERATO EN EL PEPE OT

COMPETICIONES FEMENINAS

La Primera Estatal Femenina presenta este fin de semana la celebración de la sexta jornada con un choque en la cabeza de la tabla, el que disputarán el domingo, a las 11.15 horas, en el Pepe Ot de Vistazul el BM Dos Hermanas y el Novasol Costa del Sol.

Ambos comparte la condición de invictos y ambos llegan a este compromiso después de descansar en la anterior jornada, por lo que se encuentran ávidos de competición y de asegurar la privilegiada posición que en estos momentos ocupan.

Por un lado, la formación local comparece en el litigio en la segunda plaza, aunque con un partido menos que el líder, un Novasol Costa de Sol que ha salido triunfante en los cuatro compromisos que ha disputado en el presente curso.

Igual emoción pero de signo contrario, ofrece el duelo que abrirá la jornada, un CD Urci AlmeríaPoliclínica Ciudad Jardín Málaga Norte que cruzará el sábado en el CEIP San Indalecio, a las 19.00 horas, los caminos de dos conjuntos que todavía no saben lo que es puntuar en el actual curso.

En lo que a la Primera Territorial Juvenil femenina se refiere, la quinta jornada trae en elGrupo A el enfrentamiento de los tres primeros con los tres últimos, duelos, a priori, desiguales entre los que destaca el BM LucenaBM Roquetas, un serio examen para las visitantes, líderes (sábado, 17.00 h, Patronato Deportivo Municipal).

Por su lado, en el Grupo B, la pelea por lograr una de las posiciones que conducen al Grupo Ascenso de la segunda fase la protagonizarán en un duelo directo el BM Dos Hermanas, cuarto, y el Puertosol, segundo, que, separados por dos puntos, han quedado citados el sábado, a las 17.30 horas, en el Pabellón Pepe Ot de la localidad nazarena.

Consulta todos los partidos de la jornada y horarios en el siguiente



Designaciones

Fecha Inicio:17/11/2014 Fecha Fin:23/11/2014

Siguiente Jornada >>

2ª DIVISIÓN NACIONAL
2ª DIVISION NACIONAL MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Const.Gamez Pinazo M. Norte
Ntac-Gab Jaen
Sábado -22/11/2014 19:00 PABELLON CARRANQUE VIEJO
– ARBITRO: PATRICIA DEL VALLE ENCUENTRA
– ARBITRO: Mª DEL ROCIO CARMONA SOTO

Tabo Bm. Ciudad De Vicar
Bm Indalo
Sábado -22/11/2014 20:00 PAB MPL LA GANGOSA
– ARBITRO: JOSE DAVID SANCHEZ MARTINEZ
– ARBITRO: JESUS LUQUE LOPEZ

2ª DIVISIÓN NACIONAL
2ª DIVISION NACIONAL MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm. Gades Asisa
Bm. Ciudad De Algeciras
Sábado -22/11/2014 18:30 POLIDEPORTIVO CENTRO HISTORICO
– ARBITRO: DAVID GALLEGO LAGLERA
– ARBITRO: ANTONIO CARMONA SOTO

Bm. Dos Hermanas
Atrio La Salle
Sábado -22/11/2014 19:30 PABELLON PEPE O.T
– ARBITRO: JOSE LUIS RAMOS FERNANDEZ
– ARBITRO: IVAN ALEJANDRO RODRIGUEZ DIAZ

Bm. Ciudad De Lebrija-Cml
Bm. Martia
Sábado -22/11/2014 18:00 PAB MPL LEBRIJA
– ARBITRO: ENRIQUE JAVIER ROMERO CRUZ
– ARBITRO: JOSE ALBERTO ROMERO CRUZ

Bm. Base Ciudad De Sevilla
Bm. Maravillas
Domingo -23/11/2014 12:45 PABELLON MAR DEL PLATA
– ARBITRO: ANTONIO JOSE RODRIGUEZ MALIA
– ARBITRO: ANTONIO M. RAMOS NIETO

1ª ANDALUZA SENIOR MASCULINA
1ª ANDALUZA SENIOR MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Cd Oxygen De Palma Del Rio
Bm. Maracena
Sábado -22/11/2014 20:00 PAB EL PANDERO
– ARBITRO: JOSE MIGUEL GARCIA MORENO
– ARBITRO: ROCIO VALENZUELA NIETO

Bm Pozoblanco
Bm. Autoescuela Genil Ogijares
Domingo -23/11/2014 13:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JUAN SEPULVEDA
– ARBITRO: ALEJANDRO NUÑEZ CAMACHO
– ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ PACHECO

1ª ANDALUZA SENIOR MASCULINA
1ª ANDALUZA SENIOR MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
C. Bm. Lauro
Bm. Base Ciudad De Sevilla
Sábado -22/11/2014 17:30 C.D. ANTONIO TRIGO MELO(PABELLON MUNICIPAL)
– ARBITRO: DANIEL ANT. TORRALBA LOPEZ
– ARBITRO: JOSE CARLOS JIMENEZ NAVARRO

Bm. Utrera
Coanda Lepe
Sábado -22/11/2014 20:00 PAB. MUNICIPAL DE VISTALEGRE
– ARBITRO: DIONISIO GARCIA NAVARRO
– ARBITRO: JOSE LUIS MARTIN SEGOVIA

Bm. Pedro Alonso Niño
Bm. San Fernando
Domingo -23/11/2014 12:30 C.M.DEPORTES MOGUER P.ZENOBIA
– ARBITRO: DAVID GALLEGO LAGLERA
– ARBITRO: ANTONIO CARMONA SOTO

1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA
1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
UNICA
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm. Dos Hermanas
Novasol Costa Delsol
Domingo -23/11/2014 11:15 PABELLON PEPE O.T
– ARBITRO: JOSE M. SEVILLANO FERNANDEZ
– ARBITRO: ANDRES BRITO MUÑOZ

C.D. Urci Almeria
Pol.Cdad.Jardin M. Norte
Sábado -22/11/2014 19:00 PAB CEIP SAN INDALECIO
– ARBITRO: FELIPE SALAZAR NIETO
– ARBITRO: JUAN MANUEL ORTIZ PEDREGOSA

1ª ANDALUZA JUVENIL
1ª ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
C.D.Urci Almeria
Bm.Malaga-Los Olivos
Domingo -23/11/2014 12:30 PAB COLEGIO SAN INDALENCIO
– ARBITRO: JOSE DAVID SANCHEZ MARTINEZ
– ARBITRO: JESUS LUQUE LOPEZ

Maristas Málaga
Puertosol
Sábado -22/11/2014 19:30 COLEGIO HH. MARISTAS
– ARBITRO: ERNEST0 RUIZ VERGARA
– ARBITRO: ALBERTO GARCIA RODRIGUEZ

Bm. Veleta
Cd Bm. Adra
Domingo -23/11/2014 12:00 PABELLON MUNICIPAL OGIJARES
– ARBITRO: EDUARDO JOSE MOLINA MEDINA
– ARBITRO: VICTOR MANRIQUE ROMERO

1ª ANDALUZA JUVENIL
1ª ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Cajasur Córdoba De Bm.
Bm Ciudad De Algeciras
Sábado -22/11/2014 17:00 I.D.M. FÁTIMA
– ARBITRO: JOSE CARLOS VALENZUELA NIETO
– ARBITRO: ALVARO MONTES CANO

Cd Oxygen De Palma Del Rio
Angel Ximenez
Sábado -22/11/2014 18:00 PAB EL PANDERO
– ARBITRO: JOSE MIGUEL GARCIA MORENO
– ARBITRO: ROCIO VALENZUELA NIETO

Bm. Montequinto
Bm. Probisa Antequera
Domingo -23/11/2014 12:30 PAB.MUN.DE MONTEQUINTO
– ARBITRO: DIONISIO GARCIA NAVARRO
– ARBITRO: JOSE CARLOS JIMENEZ NAVARRO

1ª ANDALUZA JUVENIL
1ª ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO A
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm. Lucena
Bm. Roquetas
Sábado -22/11/2014 17:00 Patronato Deportivo Municipal
– ARBITRO: RAFAEL MONTES CANO
– ARBITRO: RAFAEL SANCHEZ SERRANO

Universidad Gr-Las Gabias
Coanda Lepe
Sábado -22/11/2014 17:00 PABELLON UNIVERSITARIO FUENTENUEVA
– ARBITRO: RAUL CATEDRA MARTINEZ
– ARBITRO: ALEJANDRO BAILEN ARTACHO

Bm. Maracena
Bm.Almuñecar
Sábado -22/11/2014 17:30 PAB.CUBIERTO CIUDAD DEPORTIVA
– ARBITRO: MARIA NAZARET SANCHEZ RAMIREZ
– ARBITRO: LUIS MIGUEL MARTINEZ GOMEZ

1ª ANDALUZA JUVENIL
1ª ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO B
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm. Dos Hermanas
Puertosol
Sábado -22/11/2014 17:30 PABELLON PEPE O.T
– ARBITRO: JOSE M. SEVILLANO FERNANDEZ
– ARBITRO: ANDRES BRITO MUÑOZ

Todo-Ba C. D. Urci Almería
Pol.Cdad.Jardin M. Norte
Sábado -22/11/2014 17:00 PAB SAN INDALECIO
– ARBITRO: DANIEL CARCELES PAREDES
– ARBITRO: JORGE MINGUEZ RODRIGUEZ

Fuengirola Un Sol De Ciudad
Bm. Ciudad De Algeciras
Domingo -23/11/2014 12:00 POL LAS CAÑADAS
– ARBITRO: PEDRO VICTOR NARANJO PEREZ
– ARBITRO: JAVIER TABOADA PEREA

UA-51769917-20