Division De Honor Plata Femenina///Resultados de esta jornada///Clasificación///Siguiente Jornada

AMBM-CARTEL-PLATA

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA

Grupo: A

Resultados de esta jornada

 

LOCAL VISITANTE FECHA HORA RESULTADO ACTA DIRECTO
ULE CLEBA BM
GRUPO EM GESTION BM. LEGANES
01/03/2015
12:00
16-20
 
 
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
BM. GIJON
28/02/2015
17:30
33-26
0
JOFEMESA OVIEDO BM. FEM.
BM. BASE VILLAVERDE
01/03/2015
12:30
29-21
0
C.B. GETASUR
SEIS DO NADAL – COIA
01/03/2015
12:00
26-20
0
BM. PALENCIA TURISMO
CONSTRUCCIONES CASTRO BM. CHAPELA
28/02/2015
18:00
23-20
0
Clasificación
EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1
JOFEMESA OVIEDO BM. FEM.
15
13
1
1
0
456
329
27
127
2
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
15
12
0
3
0
447
334
24
113
3
BM. BASE VILLAVERDE
15
11
1
3
0
435
375
23
60
4
BM. GIJON
15
10
0
5
0
411
362
20
49
5
CONSTRUCCIONES CASTRO BM. CHAPELA
15
7
1
7
0
368
351
15
17
6
C.B. GETASUR
15
6
1
8
0
328
363
13
-35
7
GRUPO EM GESTION BM. LEGANES
15
6
1
8
0
334
375
13
-41
8
SEIS DO NADAL – COIA
15
5
0
10
0
357
411
10
-54
9
BM. PALENCIA TURISMO
15
1
1
13
0
326
416
3
-90
10
ULE CLEBA BM
15
1
0
14
0
299
445
2
-146

 

 

Siguiente Jornada

LOCAL VISITANTE FECHA HORA PABELLÓN TV
07/03/2015 19:00 P. MPAL. LA TEJERONA  
07/03/2015 17:30 PAB. I.D.M. FELIX RUBIO  
08/03/2015 12:30 P. MPAL. DE COIA  
08/03/2015 12:30 P. MPAL. DE CHAPELA  
07/03/2015 18:00 PABELLON MARIANO HARO


Grupo: B

Resultados de esta jornada

LOCAL VISITANTE FECHA HORA RESULTADO ACTA DIRECTO
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA AIALA ZARAUTZ KE 28/02/2015 17:00 18-18 0
INDUPIME BASAURI SAN ADRIAN 01/03/2015 12:00 22-22 0
BM. CAMARGO BETI-ONAK 28/02/2015 18:00 14-35 0
KUKULLAGA ETXEBARRI GARLAN LEGUMBRES 28/02/2015 20:00 30-20 0
LAUKO ELGOIBAR LAGUNAK 28/02/2015 16:30 22-29 0

Clasificación

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 LOGROÑO SPORTING LA RIOJA 15 13 1 1 0 451 306 27
145
2 AIALA ZARAUTZ KE 15 13 1 1 0 416 317 27
99
3 KUKULLAGA ETXEBARRI 15 11 0 4 0 408 333 22
75
4 BETI-ONAK 15 11 0 4 0 395 288 22
107
5 LAUKO ELGOIBAR 15 9 0 6 0 368 381 18
-13
6 BM. CAMARGO 15 4 1 10 0 348 435 9
-87
7 LAGUNAK 15 4 0 11 0 341 371 8
-30
8 SAN ADRIAN 15 3 2 10 0 328 398 8
-70
9 INDUPIME BASAURI 15 2 1 12 0 288 404 5
-116
10 GARLAN LEGUMBRES 15 2 0 13 0 307 417 4
-110

Siguiente Jornada

LOCAL VISITANTE FECHA HORA PABELLÓN TV
SAN ADRIAN
AIALA ZARAUTZ KE
08/03/2015
12:30
P. EL FANGO
 
BETI-ONAK
INDUPIME BASAURI
07/03/2015
18:00
P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
 
GARLAN LEGUMBRES
BM. CAMARGO
08/03/2015
12:30
POLIDEP. LAKUA 03 (SANSOMENDI)
 
LAGUNAK
KUKULLAGA ETXEBARRI
07/03/2015
20:00
PAB. MPAL. DE BARAÑAIN
 
LAUKO ELGOIBAR
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
07/03/2015
19:30
POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
 
 


Grupo: C

Resultados de esta jornada

LOCAL VISITANTE FECHA HORA RESULTADO ACTA DIRECTO
BM. MORVEDRE A. LLEIDATANA 01/03/2015 12:15 31-23 0
UCAM MURCIA H. AMPOSTA 28/02/2015 18:00 26-21 0
GPS 909 R. UNIC PUCHI O.A.R. GRACIA SABADELL 01/03/2015 12:00 28-28 0
BM. FEM. ELDA PRESTIGIO HANDBOL MISLATA 28/02/2015 18:00 20-21 0
FELMAR BM. LA ROCA BM. CASTELLON 01/03/2015 12:30 16-25 0

 Clasificación

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 BM. CASTELLON 15 14 1 0 0 518 351 29
167
2 UCAM MURCIA 15 11 2 2 0 383 321 24
62
3 GPS 909 R. UNIC PUCHI 15 7 4 4 0 407 380 18
27
4 H. AMPOSTA 15 8 0 7 0 403 374 16
29
5 BM. FEM. ELDA PRESTIGIO 15 7 0 8 0 350 368 14
-18
6 BM. MORVEDRE 15 6 1 8 0 401 424 13
-23
7 O.A.R. GRACIA SABADELL 15 4 2 9 0 402 448 10
-46
8 FELMAR BM. LA ROCA 15 5 0 10 0 368 438 10
-70
9 HANDBOL MISLATA 15 4 1 10 0 354 419 9
-65
10 A. LLEIDATANA 15 3 1 11 0 384 447 7
-63
 Siguiente Jornada


Grupo: D

Resultados de esta jornada

LOCAL VISITANTE FECHA HORA RESULTADO ACTA DIRECTO
SEGUROS SOLISS CASERIO CIUDAD REAL BM. BOLAÑOS 28/02/2015 19:30 25-25 0
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN 28/02/2015 21:00 23-26 0
C. LOS OLIVOS C.B. SALUD-TENERIFE 28/02/2015 18:30 35-26   0
TEJINA ISLA DE TENERIFE BM. TIERRA DE BARROS 21/03/2015 19:00      
VICAR GOYA UNIVERSIDAD DE GRANADA 28/02/2015 19:00 29-17 0

 

Clasificación

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1 VICAR GOYA 15 13 0 2 0 392 323 26
69
2 LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN 15 12 0 3 0 433 363 24
70
3 TEJINA ISLA DE TENERIFE 14 12 0 2 0 354 297 24
57
4 C. LOS OLIVOS 15 9 1 5 0 430 397 19
33
5 SEGUROS SOLISS CASERIO CIUDAD REAL 14 7 2 5 0 365 362 16
3
6 BM. BOLAÑOS 15 6 2 7 0 365 369 14
-4
7 FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD 15 4 0 11 0 350 349 8
1
8 UNIVERSIDAD DE GRANADA 15 3 1 11 0 350 415 7
-65
9 C.B. SALUD-TENERIFE 14 2 1 11 0 353 380 5
-27
10 BM. TIERRA DE BARROS 14 1 1 12 0 267 404 3
-137
UA-51769917-20